Важное и актуальное, 07.10.2019, 11:43

В Забайкалье завершаются работы по восстановлению чабанских стоянок

В Забайкальском крае подходят к завершению работы по восстановлению объектов инфраструктуры животноводческих стоянок, пострадавших в результате природных пожаров в апреле 2019 года.

На сегодняшний день процент выполненных строительных работ по всем пострадавшим районам составляет 87,7 %. В общей сложности восстановлено 54 хозяйства. На этой неделе планируется ввести в эксплуатацию объекты на 57 животноводческих усадьбах. Всего восстанавливается 113 стоянок, в срок до 15 октября все они будут сданы заказчикам.

По мнению специалистов регионального Минсельхоза, которые ежедневно ведут работу в пострадавших в результате ЧС муниципальных районах, рисков нарушения восстановительных работ нет. Строительными материалами обеспечены все подрядные организации, на всех объектах имеются необходимые инструменты, инвентарь и техника.