Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.03.2024, 14:30

Россельхознадзор проведет обучение по новым требованиям для растениеводов

В связи с принятием в 2023 году и вступлением в силу в 2024 году значительных изменений законодательства в области сельскохозяйственной деятельности и фитосанитарного контроля, а также высокой актуальностью затрагиваемых вопросов 26 - 29 марта 2024 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) по теме «Растениеводство: новые требования Россельхознадзора к качеству продукции, законодательство, информационные системы, контроль».

Все последние изменения нормативно-правовой базы в области сельского хозяйства (растениеводства), а также контрольно-надзорной деятельности, включая фитосанитарный контроль, будут рассмотрены в процессе обучения. Эксперты дадут практические рекомендации по внедрению и использованию информационных систем (ФГИС «Зерно», ФГИС «Сатурн», ФГИС «Аргус-Фито»). Отдельно будет представлена практика подготовки и прохождения проверок. Особое внимание эксперты уделят вопросам интеграции ФГИС «Зерно» и ЕФИС ЗСН, а также введению в 2024 году в обязательное пользование ФГИС «Семеноводство».

В качестве спикеров в дистанционном обучении примут участие ведущие сотрудники кафедры правоведения ФГБОУ ВО «Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева», эксперты по разработке и эксплуатации ФГИС «Зерно» и «Аргус-Фито».

Для обучения в формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse.

О принятом Вами решении об участии можно сообщить по тел.: 8-965-186-89-61 или по e-mail: mts.zdrav-seminar@mail.ru.

Программа обучения и условия участия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: