Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.11.2019, 16:22

Свыше 67 миллионов рублей направит краевой бюджет на комплексное развитие села в 2020 году

Свыше 67 миллионов рублей направит краевой бюджет на комплексное развитие села в 2020 году

Забайкальские села в следующем году смогут получить порядка 67 миллионов 808 тысяч рублей на реализацию мероприятий краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Это на 13,5 миллионов рублей больше, чем выделялось в 2019 году для этих целей. Финансовые средства, направленные на улучшение жизни аграриев, предусмотрены в проекте регионального бюджета 2020 года.

По словам руководителя Минсельхоза Забайкальского края Дениса Бочкарева, программа комплексного развития сельских территорий призвана приблизить уровень жизни селян к городским условиям.

«Данная мера поддержки по созданию комфортных условий проживания в сельской местности на сегодня очень актуальна, и своевременное увеличение статьи расходов на улучшение жизни селян будет как нельзя кстати, поскольку количество проектов по созданию объектов инфраструктуры, направляемых районами, увеличивается год от года», - пояснил Бочкарев.

Выделение средств на развитие села позволит решить проблемы доступности медицинской помощи, социального обеспечения, образования, приобщить население к занятиям спортом.

«Также благодаря увеличению финансирования, в следующем году мы сможем более активно заниматься реконструкцией дорог, жилищным строительством для молодых семей, будем восстанавливать памятники, создавать зоны отдыха и детские площадки», - уточнил министр сельского хозяйства.

Проект бюджета на 2020 год ориентирован на развитие региона. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 20 миллиардов больше, чем в проекте бюджета на 2019 год.

На 32 процента по сравнению с аналогичной версией документа 2019-го года увеличивается финансирование социальной сферы и составляет 46,6 миллиарда рублей.

На развитие здравоохранения планируется направить 12,6 миллиарда рублей, на образование - 18,2 миллиарда рублей, на социальную политику – 20,6 миллиарда рублей, расходы на физическую культуру и спорт составят 911 миллионов рублей.

На поддержку сельского хозяйства предусмотрен 1 миллиард рублей с ростом на 9 процентов к предыдущему году. На организацию транспортного сообщения на территории края планируется направить 892 миллиона рублей. Объем дорожного фонда в 2020 году составляет 6,5 миллиарда рублей. Кроме того, 1,5 миллиарда рублей направят на поддержку жилищно-коммунального комплекса.

На развитие всех сфер предусмотрено больше средств, чем в проекте бюджета 2019 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: