Важное и актуальное, Новости, 18.11.2019, 17:16

Минсельхоз края с начала года направил аграриям региона 92 % средств господдержки

С начала 2019 года министерство сельского хозяйства Забайкальского края довело до сельхозтоваропроизводителей региона 92 % средств из федерального бюджета на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Об этом на оперативном совещании губернатора Александра Осипова 18 ноября сообщил глава аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«Нам в этом году осталось выплатить бюджетные ассигнования по мелиорации, порядка 65 миллионов рублей – на культуртехнические работы. Также ведется прием документов на получение субсидий за произведенную и реализованную овечью шерсть. В срок до 10 декабря все денежные средства будут доведены до бюджетополучателей», - уточнил Бочкарев.

Отметим, что по итогам 10 месяцев текущего года Забайкальский край является одним из лидеров в стране по доведению бюджетных ассигнований на государственную поддержку сельского хозяйства.