Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.11.2019, 16:56

Зимовка скота в Забайкальском крае проходит в штатном режиме

Зимовка скота в Забайкальском крае проходит в штатном режиме

У забайкальских животноводов края в эти дни началась одна из ответственных кампаний – зимовка сельскохозяйственных животных. На сегодняшний день в краевом Минсельхозе ведется еженедельный мониторинг сохранности поголовья.

Всего в зимовку 2019-2020 годов во всех категориях хозяйств Забайкальского края вошло 453,3 тысячи голов крупного рогатого скота, 509,3 тысяч голов овец и коз, 98,2 тысяч голов лошадей. В целом, в муниципальных районах зимовка проходит в штатном режиме: корма на животноводческих стоянках имеются в полном объеме, нареканий к условиям содержания скота в настоящее время не выявлено, состояние сельхозживотных соответствует критериям хорошей упитанности.

Начало зимовки охарактеризовалось тем, что относительно низкие температуры установились несколько позже обычных сроков, что позволило животноводам отодвинуть период расхода кормов. С наступлением морозов и в случае выпадения обильных осадков большинство хозяйств введет дополнительную подкормку в рацион питания скота.

Напомним, что по итогам 2019 хозяйства всех категорий заготовили на зимовку сельскохозяйственных животных 929,2 тысячи тонн грубых кормов. В расчете на одну условную голову имеется порядка 11,4 центнера кормовых единиц.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: