Важное и актуальное, Новости, 03.08.2020, 10:25

Сельхозпроизводители Забайкалья за неделю получили 25 миллионов рублей субсидий

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края за прошлую неделю выплатило субсидии аграриям в размере 25,3 миллионов рублей, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Сельхозпроизводители Забайкалья за неделю получили 25 миллионов рублей субсидий

«Половина из этих средств – 12,8 миллионов рублей, направлена на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. На возмещение части затрат на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования выделено 4,5 миллионов рублей. По 3,1 миллиону рублей перечислено на мероприятия по искусственному осеменению животных и на поддержку собственного производства молока. На реализацию мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» выплачены субсидии в размере 1,8 миллиона рублей», - рассказал Денис Бочкарев.

Отметим, что с начала года на счета муниципальных районов и сельскохозяйственных товаропроизводителей направлены средства государственной поддержки в сумме 521,8 миллионов рублей.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru