Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.09.2020, 15:47

Аграриев приглашают представить свою продукцию на ярмарке «Золотая осень Забайкалья»

Минсельхоз края приглашает владельцев личных подсобных хозяйств и глав крестьянских (фермерских) хозяйств из муниципальных районов принять участие в агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень Забайкалья-2020». Традиционное мероприятие откроется 26 сентября в 10.00 на Читинской государственной конюшне, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Аграриев приглашают представить свою продукцию на ярмарке «Золотая осень Забайкалья»
Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Сельхозтоваропроизводителям из районов края предоставляется возможность реализовать свою продукцию на крупнейшей в регионе ежегодной выставке-ярмарке. Обязательным условием для участников и посетителей мероприятий станет соблюдение мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств смогут выставить на прилавки товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы, сельскохозяйственную продукцию: овощи, картофель, мясо, мед, орехи и многое другое. Также участниками мероприятия станут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия общественного питания, сельскохозяйственные предприятия и организации, реализующие промышленную группу товаров

Подать заявку для участия в краевой агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень Забайкалья-2020» можно по телефонам: 36-49-33 – по реализации мяса; 36-48-75 – по продаже продукции растениеводства. Предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности по всем организационным вопросам звонить на номера: 36-49-44, 36-48-79.

Традиционно будут определены победители в различных номинациях, в том числе «Лучший муниципальный район», «Лучшее коллективное хозяйство», «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство», «Лучшее подворье». Также определятся лидеры среди предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, предприятий общественного питания и другие.

Также в этот день в 12.00 на ипподроме Читинской госконюшни в рамках «Золотой осени» состоятся конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкальского края.

Требования к общепиту

Требования к торговле


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: