Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.09.2020, 14:07

Денис Бочкарев встретился с товаропроизводителем, задавшим вопрос на публичном отчете

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев провел встречу с индивидуальным предпринимателем Андреем Марковым из Борзинского района, который задал вопрос о поддержке сельхозтоваропроизводителей на публичном отчете по итогам работы в первом полугодии 2020 года.

Денис Бочкарев встретился с товаропроизводителем, задавшим вопрос на публичном отчете
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Вопрос, заданный из Борзи по видеосвязи, касался перемещения сельхозпродукции из так называемой «серой» зоны в «зеленую», которая является благополучной по ветеринарно-санитарным нормам. Сегодня мы встретились с Андреем Марковым, занимающимся производством мяса, и обсудили варианты оказания поддержки со стороны государства. По итогам беседы сельхозтоваропроизводителю предложен ряд конкретных мер, которые позволят предприятию развивать производство», - рассказал министр.

В частности, предпринимателю было рекомендовано организовать сельскохозяйственный кооператив, благодаря которому он в ближайшем будущем может получить средства господдержки на приобретение модульного убойного пункта и вести деятельность на территориях, относящихся к благополучной зоне по эпизоотической ситуации. Кроме того, бизнесмену разъяснили правила перевозки мяса и мясной продукции автотранспортом из Забайкалья в Хабаровский край, который также находится в «серой» зоне по регионализации.

«Будем пошагово решать имеющуюся в регионе проблему с перемещением сельскохозяйственной продукции, готовы помочь производителям с организационными вопросами и прочими аспектами, касающимися оформлением ветеринарно-сопроводительной документации», - заверил Денис Бочкарев.

Напомним, что 15 сентября в Чите состоялся публичный отчет краевого минсельхоза об итогах деятельности агропромышленного комплекса в первом полугодии 2020 года. Министр сельского хозяйства ответил на вопросы общественности и представителей муниципальных районов. Борзинский район вместе с 11 приграничными муниципалитетами Забайкалья на сегодняшний день находится в неблагополучной зоне по ящуру. Краевое правительство вместе с федеральным министерством сельского хозяйства ведет работу по поэтапному снятию ограничений с территории региона.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: