Важное и актуальное, Новости, 18.09.2020, 09:02

Хозяйства двух районов Забайкалья ведут уборку гречихи

Сельхозорганизации Краснокаменского и Приаргунского районов приступили к косовице гречихи. Всего урожай данной сельскохозяйственной культуры предстоит убрать в восьми муниципальных районах, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Хозяйства двух районов Забайкалья ведут уборку гречихи

«В Краснокаменском районе срез гречихи в валки проведен на площади 969 гектаров, что составляет 70 % от посевной площади. Хозяйства Приаргунского района на сегодня скосили 892 гектара этой продовольственной культуры или 35 % от уборочной площади. В общей сложности сельхозпредприятиям Забайкалья предстоит убрать более 4100 гектаров посевов, засеянных гречихой», - рассказал министр сельского хозяйства.

По словам Дениса Бочкарева, работы по уборке урожая гречихи в настоящее время ведутся с опережением в 1,5 раза к уровню прошлого года.

Отметим, что также гречиху предстоит убрать в Алек-Заводском, Борзинском, Карымском, Нерчинском, Читинском и Шилкинском районах.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru