Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.09.2020, 14:26

Работы по благоустройству сельских территорий ведутся в 16 районах Забайкалья

Реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается в Забайкальском крае. На сегодня работы по благоустройству проводятся в 16 муниципальных образованиях, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Работы по благоустройству сельских территорий ведутся в 16 районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего в настоящее время в Забайкалье реализовано 23 общественно-значимых проекта из 46-ти. Пять муниципалитетов на сегодня полностью сдали объекты: это Забайкальский, Красночикойский, Кыринский, Приаргунский и Хилокский районы», - рассказал министр.

По его словам, общий объем финансирования программы по благоустройству сельских территорий на 2020 год составляет 38,5 миллионов рублей: из федерального бюджета – 36,2 миллиона рублей, из краевого бюджета – 2,3 миллиона рублей. По состоянию на 21 сентября освоение федеральных средств составило 30,5 миллионов рублей. Планируемая сдача последнего объекта – в ноябре 2020 года.

Большая часть общественно-значимых проектов направлена на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок. Также на средства господдержки поселения организуют на своих территориях пешеходные коммуникации, восстанавливают и строят историко-культурные памятники, освещают территории, обустраивают водоразборные колонки и площадки для накопления твердых коммунальных отходов.

Государственная программа Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на повышение благосостояния сельского населения, путем решения таких задач, как улучшение жилищных условий сельского населения на основе развития институтов субсидирования строительства и покупки жилья. Также госпрограмма призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: