Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.11.2020, 10:21

Фермер из Агинского района планирует экспортировать зерно в Китай

Фермер Сувор Батомункин с 2021 года намерен вдвое увеличить сельскохозяйственное производство и наладить поставки продукции растениеводства в Китай в случае оказания господдержки. Об этом фермер сообщил заместителю председателя правительства Забайкальского края – руководителю администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуеву и министру сельского хозяйства региона Денису Бочкареву в ходе их рабочей поездки по Агинскому району.

Фермер из Агинского района планирует экспортировать зерно в Китай
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Планирую взять в аренду сельхозугодия в Борзинском районе, и, таким образом, в два раза увеличить собственные посевные площади – до 600 гектаров. Близость этих земель к государственной границе с Китаем и наличие широкой транспортной сети позволит экспортировать зерно», - пояснил руководитель хозяйства.

Денис Бочкарев заверил опытного агрария, что Минсельхоз Забайкальского края в следующем году продолжит оказывать господдержку в отрасли растениеводства и рекомендовал ему также подать заявку на грантовую поддержку.

Буянто Батомункуев отметил, что специалисты окружной администрации помогут сельхозтоваропроизводителю составить бизнес-план и направят пакет документов на конкурсный отбор в аграрное ведомство.

Крестьянское (фермерское) хозяйство Сувора Батомункина является одним из крупнейших в Забайкальском крае производителей зерновых культур. В 2020 году сельхозорганизация получила 352 тонны овса и 100 тонн пшеницы. Средняя урожайность составила 16,6 центнера с гектара.



Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: