Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.11.2020, 09:22

Денис Бочкарев поздравил агинских аграриев с Днем работника сельского хозяйства

Руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев в режиме онлайн поздравил тружеников Агинского Бурятского округа с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ходе традиционного подведения итогов сельскохозяйственного года и чествования передовиков производства.

Денис Бочкарев поздравил агинских аграриев с Днем работника сельского хозяйства
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Агинский Бурятский округ многие годы является флагманом агропромышленного комплекса Забайкалья. Ежегодно агинские аграрии достигают высоких результатов как в традиционной отрасли животноводства, так и в растениеводстве. Год выдался очень непростым, но хозяйства округа получили хороший урожай зерновых культур и успешно завершили технологические кампании в других подотраслях агропромышленного комплекса», - отметил в своей приветственной речи министр.

Одним из важных достижений года он назвал утверждение «Комплексной программы развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года», которая призвана создать условия для значительного увеличения поголовья овец в регионе и повысить уровень жизни сельского населения.

Также участников мероприятия в формате видеоконференцсвязи поздравил заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Он отметил, что 2020 год был достаточно благоприятным. Сезонные работы по получению ягнят, стрижке овец, по заготовке кормов, уборке урожая, случной кампании проведены успешно, с достойными результатами.

По традиции были названы лучшие труженики отрасли. Так, за заслуги в агропромышленном производстве, за активную общественную работу и многолетний плодотворный труд председатель СПК «Племзавод Родина» Дарима Дондокова награждена золотой медалью «За вклад в развитие АПК России». Благодарственным письмом Минсельхоза России награжден скотник племенного хозяйства «Онон» Дульдургинского района Алексей Сороковиков. Профессиональное звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Забайкальского края» присвоено Самбу Санжаеву из агрокооператива «Кусочи».


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: