Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.01.2021, 14:48

Александр Осипов поблагодарил тружеников села за работу в 2020 году

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на отчетном совещании регионального Минсельхоза поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса за проделанную работу в 2020 году.

Александр Осипов поблагодарил тружеников села за работу в 2020 году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Всем работникам сельского хозяйства большое спасибо за работу в 2020 году. Мы понимаем, что у агропромышленного комплекса Забайкалья огромный потенциал, поэтому нужно искать прорывные решения для реального развития и роста отрасли», - сказал глава региона, подводя итоги совещания.

Он отметил, что в целом в аграрном секторе в последние годы наблюдается положительная тенденция. В то же время, по его словам, нужно обратить внимание на небольшое снижение численности поголовья овец и на обеспечение стабильности в вопросе, касающемся урожайности зерновых культур. Для этого губернатор рекомендовал краевому министерству сельского хозяйства усилить в 2021 году взаимодействие с федеральными органами власти в части оказания господдержки хозяйствам Забайкалья.

«Также необходимо наладить работу по разработке проектов по переработке, хранению, производству и приросту продукции, приведению её в товарное состояние. Нужно сохранить и увеличить объемы сельскохозяйственного производства по всем направлениям растениеводства и животноводства, привлекать для реализации инвесторов», - подчеркнул Александр Осипов.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020 год под председательством губернатора Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто, ведется прямая трансляция.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: