Важное и актуальное, Новости, 04.05.2021, 09:12

Сбор огурцов начался в хозяйствах Забайкалья

В хозяйствах Забайкалья начался сбор огурцов. На сегодня в тепличных комплексах собрали свыше 6 тонн овощей закрытого грунта, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Сбор огурцов начался в хозяйствах Забайкалья

«Первыми к сбору огурцов в крае приступили сельхозорганизации Читинского района. В настоящее время в предприятиях «Черновский овощевод», «Новый материк» и в теплицах индивидуального предпринимателя Вячеслава Орла урожай превысил 6 тонн», - рассказал министр.

Также вместе с огурцами аграрии получают зелень.

«Вся продукция реализовывается в торговых сетях Читы. Вместе с наступлением положительных температур увеличится урожайность, и овощи будут доступны для реализации в магазинах других районов Забайкалья», - добавил Денис Бочкарев.

По прогнозам министерства сельского хозяйства Забайкальского края, в этом году сельхозпредприятия планируют вдвое увеличить производство овощей закрытого грунта. По итогам 2020 года аграрии региона получили в теплицах 3 тысячи тонн овощей.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru