Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.09.2021, 09:01

Площадка для предупреждения детского травматизма на дорогах открылась в Могойтуйском районе

Сквер «Зеленый свет» для формирования у детей навыков безопасного движения на дорогах открылся в селе Догой Могойтуйского района. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Площадка для предупреждения детского травматизма на дорогах открылась в Могойтуйском районе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Проект «Зеленый свет» реализован в рамках мероприятий по благоустройству сел государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий». Площадка призвана предупредить детский дорожно-транспортный травматизм: школьники смогут здесь проверить и закрепить знание дорожных знаков, что позволит им избежать распространенных ошибок. Также сквер поможет ребятам развить активность, внимательность, наблюдательность и логическое мышление», - рассказала замминистра.

Отметим, что в рамках проекта была благоустроена бесхозная территория села. Проведены работы по асфальтированию территории, огораживанию и озеленению, устроены скамейки и урны. На дорожках нанесены разметки, закуплено оборудование для занятий по правилам дорожного движения.

«На создание сквера направлено 2,3 миллиона рублей, из которых 70% - это средства федерального и регионального бюджетов. Оставшуюся часть расходов взяли на себя местный бюджет, граждане и предприниматели. Трудовое участие в создании проекта приняли жители села», - добавила Альбина Корешкова.

В 2021 году в Забайкальском крае по программе комплексного развития сельских территорий благоустроено 15 общественно значимых проектов в десяти муниципальных районах. В их числе мероприятия по созданию и обустройству зон отдыха, сохранению и восстановлению историко-культурных памятников, возведению ливневой канализации и организации парковочной зоны.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: