Важное и актуальное, Новости, 11.10.2021, 15:02

Субсидии в размере 50 миллионов рублей получили за неделю аграрии Забайкалья

Средства государственной поддержки на общую сумму свыше 50 миллионов рублей получили на прошлой неделе хозяйства Забайкалья, сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

Субсидии в размере 50 миллионов рублей получили за неделю аграрии Забайкалья

«На лицевые счета сельскохозяйственных товаропроизводителей и в бюджеты муниципальных районов направлены субсидии в сумме 50,5 миллиона рублей. Из них гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов составили 26,6 миллиона рублей. На осуществление мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения выделено 12,5 миллиона рублей. По комплексному развитию сельских территорий выплачено 8 миллионов рублей. На развитие сельской кооперации до получателей доведено 3 миллиона рублей, и 400 тысяч рублей составили субсидии на приобретение племенных животных», - рассказала замминистра.

Всего с начала года из федерального бюджета и региональной казны на развитие агропромышленного комплекса Забайкальского края направлено финансирование в размере 790 миллионов рублей.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru