Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.10.2021, 11:08

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

Всероссийская перепись населения начнется на этой неделе - она стартует 15 октября и продлится до 14 ноября. В Забайкалье переписчикам предстоит обойти свыше миллиона человек.

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

«Принять участие в переписи легко. Есть четыре способа - на переписном участке, дома (к вам придет переписчик), через портал Госуслуг, в центре «Мои документы». В нашем крае в этой процедуре их задействовано шесть - два в Чите, по одному в Борзе, Шилке, Балее и Чаре», - рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Также Росстат подготовил библиотеку информационно-разъяснительных материалов. Доступ к библиотеке возможен по ссылке. Библиотека материалов будет пополняться в оперативном режиме. Также после 1 октября в библиотеке будет доступен перечень переписных участков и информация о графике их работы.

Решено, что в Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. Именно такой темп позволит пройти всю процедуру в срок.

Перепись населения предусматривает сбор, обобщение, изучение и распространение демографических, экономических и социальных данных, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам, проживающим в Российской Федерации. Последняя перепись в России проводилась в 2010 году, по ее итогам, население страны составило 142 905 200 человек.

Подробности на сайте https://www.strana2020.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: