Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.11.2021, 09:25

Новые убойные площадки открылись в 2021 году в четырех районах Забайкалья

Площадки по убою скота начали работу в этом году в четырех муниципальных районах Забайкалья, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Новые убойные площадки открылись в 2021 году в четырех районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Забайкальский край активно участвует в федеральных программах по развитию сельской кооперации. Благодаря этому в текущем году в четырех районах на средства государственной поддержки удалось запустить четыре новые убойные площадки в Оловяннинском, Улетовском, Петровск-Забайкальском и Читинском районах», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Оловяннинский» на средства гранта на развитие материально-технической базы ввел в эксплуатацию убойную площадку мощностью 10 тонн в смену. Кооператив «Аблатуйский» в Улетовском районе, а также фермерские хозяйства Любови Газинской из Петровск-Забайкальского района и Николая Селезнева из Читинского района открыли модульные убойные пункты – мощность каждого 1 тонна продукции в смену. Им предоставлены субсидии на возмещение части затрат в размере 60% от стоимости оборудования за счет средств краевого бюджета.

«Открытие убойных площадок решило проблему отсутствия объектов промышленного убоя скота и птицы на территории данных районов Забайкалья», - пояснил Денис Бочкарев.

Отметим, что в 2021 году на развитие системы потребительской кооперации в муниципальных районах края предусмотрено 50 миллионов рублей. На возмещение части затрат, понесенных сельхозкооперативами, запланировано выделение средств в размере 23,2 миллиона рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: