Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.12.2021, 08:43

Валерий Нагель: Правительство Забайкалья оказывает большую поддержку сельскому хозяйству

Агропромышленный комплекс Забайкальского края получает существенную поддержку со стороны региональной власти, сообщил на онлайн-форуме «ProДФО-2021» бенефициар племенного завода «Комсомолец» Валерий Нагель.

Валерий Нагель: Правительство Забайкалья оказывает большую поддержку сельскому хозяйству
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Правительство Забайкальского края старается поддержать сельское хозяйство, в последние пять лет выделяются значительные средства из регионального бюджета. Получаем погектарную субсидию, финансирование на проведение весенне-полевых работ и на другие мероприятия. Также обращаемся за помощью к государственным банкам, которые своевременно предоставляют кредиты по льготной ставке», - поделился Валерий Нагель в ходе дискуссии на профильной площадке, посвященной аграрному сектору.

Он уточнил, что возглавляемое им сельхозпредприятие сегодня занимает первое место в Дальневосточном федеральном округе по производству рапса и экспорту данной культуры.

«Из 200 тысяч гектаров, возделываемых сегодня в крае, наша компания проводит работы на площади 62 тысячи гектаров. По нашему примеру в Забайкалье зашли еще несколько инвестиционных проектов и начали вводить в оборот залежные земли, заниматься выращиванием масличных культур», - пояснил собственник сельхозорганизации.

Вместе с тем, Валерий Нагель отметил, что существует ряд вопросов, решение которых требует поддержки со стороны федеральных властей. В их числе сложная логистика, связанная с доставкой продукции на перерабатывающие предприятия России.

Дальневосточный онлайн-форум «ProДФО» - это площадка для диалога и дискуссий по самым актуальным темам, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате. На итоговом форуме 8 декабря участники сельскохозяйственной площадки обсудили точки роста, преимущества и проблемы отрасли.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: