Важное и актуальное, Новости, 12.01.2022, 10:46

Фермерам Забайкалья выделят гранты на сумму свыше 140 миллионов рублей

Более 140 миллионов рублей направят в 2022 году на поддержку фермерского дела в Забайкальском крае, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Фермерам Забайкалья выделят гранты на сумму свыше 140 миллионов рублей

«Предоставление средств государственной поддержки фермерским хозяйствам является одним из основных направлений развития сельскохозяйственного производства. В этом году в Забайкалье на развитие семейных ферм предусмотрено выделить 110 миллионов рублей. Грантовая поддержка «Агростартап» составит 31,8 миллиона рублей. В целом, финансирование фермерского дела в крае останется на уровне прошлого года», - пояснил руководитель аграрного ведомства.

Отметим, что в малых формах хозяйствования региона сегодня производится значительная часть сельскохозяйственной продукции. В связи с этим, развитию крестьянских (фермерских) хозяйств уделяется особое внимание со стороны государства. Важно, что одним из условий предоставления грантов является создание новых рабочих мест.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru