Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.10.2022, 10:35

Гранты на развитие сельскохозяйственной деятельности получили два учебных заведения Забайкалья

Впервые в истории Забайкалья гранты в форме субсидий на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса предоставили образовательным учреждениям. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Гранты на развитие сельскохозяйственной деятельности получили два учебных заведения Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«По решению губернатора Александра Осипова с этого года научные и учебные заведения края могут получать гранты на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса. Средства из краевого бюджета выделяются тем образовательным организациям, которые выполнят производственные и экономические показатели, включенные в проект для получения субсидии. Первыми грантополучателями стали Приаргунский государственный колледж и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, которым направлено по 800 тысяч рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

На средства гранта разрешено приобретать оборудование для проведения лабораторного анализа сельхозпродукции. Также учреждения смогут покупать оригинальные и элитные семена сельскохозяйственных растений, сельхозтехнику, горюче-смазочные материалы, запчасти и другие изделия, утвержденные перечнем краевого Минсельхоза.

Отметим, что сумма гранта на одного получателя составляет не более 800 тысяч рублей. Срок использования субсидии – 12 месяцев со дня её получения.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: