Важное и актуальное, 18.10.2019, 12:33

Детская игровая площадка открылась в селе Калга Калганского района

Детская игровая площадка открылась  в селе Калга Калганского района

По программе устойчивого развития сельских территорий 14 октября в с. Калга Калганского района состоялось открытие Детской игровой площадки.

Стоимость проекта составила 456,9 тыс.рублей,из них 274,0 тыс.рублей – средства федерального и краевого бюджетов,оставшаяся часть местный бюджет, вклад граждан, предпринимателей и трудовое участие жителей села.

С открытием объекта сбылась мечта нескольких поколений селян.

Благодаря различным игровым элементам, таких как горки, ракеты и т.п. дети примеряют на себя различные социальные роли, причем, при желании, каждый день разные. Поэтому детская площадка играет важную роль в развитии детей. Так, детская площадка для ребенка примерно то же самое, что автодром для будущего водителя, где они готовятся к взрослой жизни, «примеряют» на себя различные жизненные ситуации и обучаются навыкам общения. Объекты реализованы на свежем воздухе, куда может прийти каждый житель и провести свое свободное время.