Важное и актуальное, 18.10.2019, 16:24

В селе Фирсово Сретенского района построена новая спортивная площадка

В с. Фирсово муниципального района «Сретенский район» 16 октября в торжественной обстановке состоялось открытие спортивной площадки площадью 480 кв. м. Строительство нового объекта стоимостью 4 254,6 тыс. рублей осуществлено в рамках Государственной программы Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий».

На строительство площадки израсходовано 2 771,6 тыс. рублей из федерального бюджета и 488,9 тыс. рублей из бюджета Забайкальского края, а также более 994,0 тыс.рублей из бюджета муниципального района.

Создание спортивной площадки позволит решить ряд социальных задач:

повысит мотивацию граждан в сельской местности к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и ведению здорового образа жизни;

создать благоприятные условия для достижения профессиональными спортсменами максимально возможных результатов на соревнованиях различного уровня и совершенствования системы подготовки спортивного резерва;

организовать досуг сельских жителей через спортивные мероприятия и праздники.