Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.12.2019, 12:18

Забайкальские аграрии в ноябре получили 194 миллиона рублей господдержки

Забайкальские аграрии в ноябре получили 194 миллиона рублей господдержки

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края за период с 1 по 30 ноября перечислило на счета получателей государственной поддержки субсидии в сумме 193,819 миллионов рублей.

Большая часть финансовых средств направлена на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в целях выполнения показателей результативности. Для этих целей сельхозтоваропроизводителям региона выделена господдержка в размере 89,96 миллионов рублей. На возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий аграрии получили 66,486 миллиона рублей.

На грантовую поддержку начинающих фермеров в ноябре было направлено 26,4 миллиона рублей. 3 миллиона рублей перечислено аграриям на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования.

В отрасли животноводства на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти до хозяйств доведены средства общей суммой 5,319 миллионов рублей. На возмещение затрат на проведение мероприятий, связанных с содержанием банка семени и сохранением генофонда племенных сельскохозяйственных животных, а также на возмещение части затрат на проведение мероприятий по искусственному осеменению сельхозживотных направлены средства господдержки в размере 0,875 миллиона рублей.

Кроме того, на возмещение затрат, связанных с участием в презентации продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности выделено 1,775 миллионов рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: