Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.12.2019, 13:33

Забайкальские дикоросы пользуются спросом на Дальневосточной ярмарке в Москве

Забайкальские дикоросы пользуются спросом на Дальневосточной ярмарке в Москве

Кедровые орехи и кедровое масло из Забайкалья пользуются хорошим спросом на Дальневосточной ярмарке, которая в эти дни проходит в Москве в рамках Дней Дальнего Востока. Об этом 9 декабря на оперативном совещании в правительстве региона сообщила заместитель министра сельского хозяйства края Марина Кузнецова.

«Мясной продукции продано 100 килограмм, меда – 200 килограмм, консервов мясорастительных – 300 штуков, дикоросов – 200 килограммов. Самыми популярными забайкальскими продуктами на ярмарке являются кедровый орех и кедровое масло», - сказала Кузнецова.

Отметим, что предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Забайкальского края привезли на ярмарку 3 тонны продукции: колбасы, мясные деликатесы и консервы, дикоросы, конфеты и пряники. Также все желающие могут посетить брендированное кафе Забайкальского края, где в широком ассортименте представлены традиционные блюда местной кухни.

Дальневосточная ярмарка в рамках Дней Дальнего Востока в Москве проводится в третий раз. Свои торговые павильоны в центре столицы разместили все одиннадцать регионов ДФО. В них можно купить и попробовать продукты Дальнего Востока. Общий вес продукции составляет 240 тонн.

Основу ассортимента составляет рыбная продукция. Более 150 тонн красной рыбы в самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы в павильонах выставлены икра, крабы, креветки и другая морская продукция.

Между торговых павильонов разместились несколько сценических площадок, на которых проходит нон-стоп концерт региональных творческих коллективов. В теплых павильонах посетителей ждут увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы для детей.

Фото Корпорации развития Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: