Важное и актуальное, Новости, 30.12.2019, 14:29

Пострадавшие от засухи хозяйства получили компенсацию в размере 99 миллионов рублей

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществило выплату компенсации аграриям, пострадавшим от засухи летом 2019 года. Сумма выплат по застрахованным посевам сельскохозяйственных культур составила 99 миллионов 654,41 тысяч рублей.

Выплата производилась из средств федерального бюджета на основании документов, подтверждающих гибель сельскохозяйственных культур. Площадь пострадавших посевов в результате чрезвычайной ситуации природного характера составила 35,4 тысяч гектаров. Ущерб компенсирован в полном объеме 18 хозяйствам Забайкальского края.

Напомним, что летом уходящего года, после введения режима ЧС специалисты регионального Минсельхоза совместно с пострадавшими муниципальными районами подготовили пакет обосновывающих документов по ущербу в связи с засухой. Документы прошли экспертизу ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр». На прошлой неделе Правительство РФ утвердило распределение иных межбюджетных трансфертов и направило Забайкальскому краю финансовые средства на возмещение ущерба по прямым понесенным затратам аграриям, застраховавшим посевы сельскохозяйственных культур.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование