Важное и актуальное, Новости, 14.01.2020, 09:31

Забайкальский край осуществил первые поставки мяса в дальневосточные регионы

Первые поставки мяса, произведенного в Забайкальском крае, осуществлены в регионы Дальнего Востока. Об этом 13 января на оперативном совещании в правительстве края сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

Забайкальский край осуществил первые поставки мяса в дальневосточные регионы

«В настоящее время мясо и мясную продукцию в другие субъекты Федерации, имеющим аналогичный с Забайкальским краем статус по регионализации, можно поставлять при проведении ряда обязательных процедур и наличия ветеринарных сопроводительных документов», - уточнил министр.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что региональному минсельхозу необходимо организовать работу по увеличению объемов поставок мяса.

«Подготовьте краткие и понятные памятки для сельхозпроизводителей, где нужно указать, что делать для осуществления поставок, при каких условиях они возможны. Постарайтесь производителям помочь найти себе рынок сбыта, наращивайте объемы продаж. Проведите совещания с руководителями районных сельскохозяйственных отделов, разъясните порядок и необходимые действия для осуществления поставок», - поручил глава региона.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование