Важное и актуальное, Новости, 16.01.2020, 11:48

Более 100 новых рабочих мест создали в 2019 году забайкальские фермеры

Свыше 100 новых рабочих мест создали главы крестьянских (фермерских) хозяйств Забайкалья, получившие в 2019 году государственную поддержку.

Более 100 новых рабочих мест создали в 2019 году забайкальские фермеры

Так, фермеры, осуществляющие проекты развития своих хозяйств с помощью грантовой поддержки, создали 68 постоянных рабочих мест. Еще 33 новых работников трудоустроили получатели грантов «Агростартап». Таким образом, главы хозяйств выполнили одно из необходимых условий при получении средств господдержки – о создании новых рабочих мест, предоставив работу 101 жителю региона.

Отметим, что в 2019 году по программам поддержки начинающим фермерам и развитию семейных животноводческих ферм победителям были перечислены бюджетные ассигнования в размере 127,5 миллионов рублей.

По новому направлению – «Агростартап», на обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, 19-ти забайкальцам были предоставлены финансовые средства общей суммой 51,6 миллиона рублей.

В 2020 году министерство сельского хозяйства Забайкальского края продолжит работу по выделению грантовой поддержки малым формам хозяйствования. Всего на развитие фермерского дела планируется выделить порядка 139 миллионов рублей.

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»