Важное и актуальное, Новости, 22.01.2020, 09:20

Дмитрий Патрушев назначен министром сельского хозяйства Российской Федерации

Руководителем Министерства сельского хозяйства остался Дмитрий Патрушев, указ подписан президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Патрушев назначен министром сельского хозяйства Российской Федерации

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Патрушева Дмитрия Николаевича Министром сельского хозяйства Российской Федерации», – говорится в тексте указа президента, опубликованном на сайте Кремля.

Пост главы Минсельхоза Патрушев занимает с мая 2018 года. В 1999 году он окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент». В период с1999 по 2002 год работал в Министерстве транспорта Российской Федерации, после прошел обучение в Дипломатической академии МИД России по специальности «Мировая экономика». В 2006 году Патрушев окончил Академию ФСБ.

В 2010-2018 годах был председателем правления, членом наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк».

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги