Важное и актуальное, Новости, 20.02.2020, 16:07

Забайкальские аграрии увеличивают поголовье скота благодаря господдержке

Структурное подразделение Корпорации развития Забайкалья - Региональный центр инжиниринга продолжает оказывать поддержку забайкальским сельхозпредприятиям. Эта категория предпринимателей в регионе прибегает к услугам Центра чаще других. Такой интерес к господдержке обоснован – РЦИ оплачивает до 90% стоимости целого ряда услуг.

Забайкальские аграрии увеличивают  поголовье скота благодаря господдержке

Забайкальские предприятия, обращаясьв Региональный центр инжиниринга, сокращают свои расходы на многие статьи расходов, в том числе и на разработку технических решений. Так, сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассвет» Ононского района благодаря РЦИ сэкономило 240 тысяч рублей и получило готовый план селекционно-племенной работы.

«Для племенного репродуктора постоянное развитие и совершенствование технологий имеют принципиальное значение. Цель предприятия – выведение новых, максимально эффективных с экономической точки зрения пород скота, включая КРС, лошадей и верблюдов. Наше предприятие является единственным хозяйством, сохранившим стадо верблюдов и занимающимся племенной работой с ними. В экстремальных климатических условиях Забайкалья двугорбый верблюд может конкурировать с крупным рогатым скотом. Этих животных одновременно используют и в работе, и для получения молочной, мясной и шерстной продукции, - рассказалпредседатель кооператива Зандан Батомункуев.

Одной из самой дорогостоящих услуг, на которой предприятие сельскохозяйственного профиля может существенно сэкономить – это разработка новых технических решений. Правильное и своевременное вложение средств именно в это направление позволит в дальнейшем выйти на новый уровень развития производства.

«Селекционная работа – наукоемкий процесс, требующий финансовых затрат, которые, благодаря Региональному центру инжиниринга, можно сократить. Помимо оплаты большей части стоимости разработки технических решений, Региональный центр инжиниринга помогает предприятиям оплачивать технологический и управленческий аудит, исследования почв, составление бизнес-планов и брендирование, сертификацию продукции и многие другие услуги. Обращайтесь к нам и развивайте свои предприятия», - отмечает руководитель корпорации развития Елена Реутская.

Получить консультацию о господдержке Регионального центра инжиниринга можно по телефону: 8 (3022) 31 14 47 или обратившись в Корпорацию развития Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование