Важное и актуальное, Новости, 20.02.2020, 17:24

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края - о подготовке к пожароопасному сезону 2020 года

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края обращает внимание руководителей муниципальных районов и сельскохозяйственных организаций Забайкальского края на необходимость :

1. Приведения в надлежащее противопожарное состояние животноводческих ферм, сенных складов, объектов подработки и хранения зерна и других производственных объектов, электроустановок.

2. Приведение до начала посевной кампании 2020 года сельхозтехники в пожаробезопасное состояние.

3. Поддержание в исправном состоянии теплооборудования и теплопроизводящих агрегатов в текущем отопительном сезоне.

4. Организации надежной сторожевой охраны.

5. До 15.03.2020 принятия профилактических мер по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, направленных на предотвращение распространения огня от лесных пожаров, пала сухой травы, мусора и тополиного пуха на объекты АПК, обеспечения зданий и территорий устройством защитных минерализованных полос, источниками наружного противопожарного водоснабжения и молниезащитой, а также организации их ремонта.

6. Проведения огнезащитной обработки сгораемых конструкций, оборудования животноводческих ферм исправной групповой привязью скота.

7. Оборудования зерноуборочной техники, бензовозов исправными искрогасителями, первичными средствами пожаротушения, проведения опашки зерновых полей, а также разбития их на участки, устройства заправочных площадок на надлежащем расстоянии от мест уборки урожая.

8. Проведения мероприятий по пропаганде противопожарных знаний в трудовых коллективах на объектах сельхозпроизводства, обучения работников сельхозпредприятий и жильцов ведомственного жилого фонда мерам пожарной безопасности на работе и в быту, пользованию первичными средствами пожаротушения.

9. Создание и поддержание в боеготовности на объектах добровольных пожарных дружин (команд).

10. Выполнения в полном объеме противопожарных мероприятий в ведомственном жилом фонде, а также обеспечение отделения противопожарными преградами теплопроизводящих агрегатов от животноводческих помещений.

29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
25.03.2024 РСТ Забайкалья выявила нарушения продажи алкоголя в районах края
19.03.2024 Сотрудники РСТ посетили праздничный концерт в честь 10-летия возвращения Крыма в состав Российской Федерации