Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.03.2020, 09:50

Средства гранта позволили открыть площадку по убою скота в селе Зугалай

26 марта в селе Зугалай Могойтуйского района состоялось открытие убойной площадки, построенной на средства гранта и за счет собственных средств. Ввод в эксплуатацию цеха по убою скота на базе сельскохозяйственного многофункционального потребительского кооператива «Зугалай» позволит решить проблемы товаропроизводителей с рынком сбыта продукции.

Средства гранта позволили открыть площадку по убою скота в селе Зугалай

ак сообщил председатель кооператива Буда Бальжинимаев, сельхозорганизация на средства господдержки приобрела модульный цех убоя скота, модульный цех по переработке мяса, бортовой грузовик «Газель» и автомобиль «Газель» с рефрижератором.

«Наша площадка предназначена для убоя и первичной переработки крупного рогатого скота. Бойня укомплектована всем необходимым оборудованием, которое позволяет технологически верно производить убой и производство мясной продукции. Построена предубойная база, есть пилы для распиловки туш, термодымовая камера, морозильное и перерабатывающее оборудование. Ежедневно мы можем производить убой до десяти голов КРС. Холодильник способен вместить 12 тонн продукции», - пояснил руководитель сельхозкооператива.

По его словам, на коптильном оборудовании уже начали производить мясную продукцию, в скором времени на мини-предприятии планируют наладить производство полуфабрикатов.

«Кроме того, на сегодня заключены договора о поставке мясного фарша в бюджетные учреждения Могойтуйского района. Детские сады с удовольствием приобретают нашу продукцию для готовки котлет, фрикаделек, пельменей», - уточнил Буда Бальжинимаев.

Основным преимуществом создания убойной площадки является то, что в основе производства заложен замкнутый цикл – от привоза животных до выхода мяса в готовом виде. Проблем с поставками скота не ожидается, так как на сегодняшний день «Зугалай» располагает большим поголовьем крупного рогатого скота, овец и лошадей. Таким образом, здесь в полной мере будет налажена работа по принципу «от поля – до прилавка». Помимо этого, сельхозкооператив принимает заявки от населения на убой скота.




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: