Важное и актуальное, Новости, 29.05.2020, 14:41

Сельхозкооперативам Забайкалья выделили субсидии на возмещение части затрат

Министерство сельского хозяйства Забайкалья направило бюджетные ассигнования сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году. Об этом сообщила первый заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Альбина Корешкова.

Сельхозкооперативам Забайкалья выделили субсидии на возмещение части затрат

«Финансирование позволит покрыть расходы, связанные с приобретением имущества, техники и оборудования, а также закупкой сельхозпродукции у членов кооператива. На эти цели сельхозкооперативам выделена господдержка в сумме 755 тысяч рублей», - рассказала Корешкова.

Отметим, что данные средства доведены кооперативам в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также на этой неделе сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края выплатили субсидии на собственную переработку молока, заготовленного у владельцев личных подсобных хозяйств.

«Минсельхоз края произвел выплату субсидий на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств. Всего на поддержку производителей молока направлены денежные средства в размере 621 тысячи рублей», - добавила первый заместитель министра.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края, Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru