Важное и актуальное, Новости, 29.06.2020, 17:32

Денис Бочкарев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Денис Бочкарев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

«Сегодня выполнил свой гражданский долг, придя на избирательный участок. Считаю, что от каждого голоса будет зависеть наше будущее. Поэтому призываю забайкальцев прийти на участки и сделать свой выбор в голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации», - рассказал Бочкарев.

Министр отметил, что рабочий процесс на избирательном участке № 215 Читы налажен должным образом: организована безопасность граждан, всем избирателям выдаются средства защиты и соблюдается социальная дистанция.

Отметим, что большинство сотрудников минсельхоза Забайкальского края проголосовало в первые дни общероссийского голосования.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится в течение шести дней до дня голосования (с 25 по 30 июня) и в день голосования (1 июля) в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование