Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.06.2020, 15:05

Субсидии на улучшение облика сельских территорий намерены получить 13 районов Забайкалья

Минсельхоз Забайкальского края сформировал и направил в министерство сельского хозяйства России заявочную документацию на отбор проектов комплексного развития сельских территорий в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий».

Субсидии на улучшение облика сельских территорий намерены получить 13 районов Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего по предложениям 13 муниципальных районов для участия в конкурсе и получения в 2021 году средств субсидий из федерального бюджета направлено 19 проектов», - рассказал министр сельского хозяйства Денис Бочкарев.

По его словам, федеральное министерство планирует провести отбор проектов до середины августа 2020 года. Проекты для субсидирования будут определены в ноябре текущего года.

Отметим, что проекты на получение субсидий направили Агинский, Балейский, Дульдургинский, Карымский, Красночикойский, Могойтуйский, Нерчинский, Оловяннинский, Ононский, Сретенский, Улетовский, Чернышевский и Шилкинский районы.

В рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» планируется создание, строительство, реконструкция (модернизация) и капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, включая государственные или муниципальные образовательные, медицинские, физкультурно-спортивные, культурно-досуговые организации и учреждения социального обслуживания. Предусмотрено строительство объектов для размещения в них организаций народных художественных промыслов, объектов ремесленной деятельности, туризма, приобретение транспортных средств и оборудования для этих объектов, а также строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры.

В целом госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края, Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: