Важное и актуальное, Новости, 03.07.2020, 09:00

Более 200 тонн овощей произвели хозяйства Забайкалья с начала года

Сельхозорганизации Забайкальского края с начала года произвели и реализовали 216 тонн овощей закрытого грунта, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Более 200 тонн овощей произвели хозяйства Забайкалья с начала года

«Огурцов произведено 210 тонн, зеленных культур собрано 3,8 тонн, прочих овощей – 1,8 тонн», - рассказал руководитель краевого аграрного ведомства.

Денис Бочкарев отметил, что на сегодняшний день хозяйства Забайкалья завершают сев овощей открытого грунта, которые посажены на площади 192 гектара. В целом, посадочные работы ведутся с опережением на 7 % к уровню прошлого года.

Отметим, что основными производителями овощей в регионе являются предприятия, ведущие деятельность на территории Читинского района: компании «Новый материк», «Фаворит», «Траст», «Черновский овощевод», а также индивидуальные предприниматели Вячеслав Орел и Эржена Дун.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края, Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru