Вопросы поддержки молочного предприятия в Сивяково обсудят в краевом минсельхозе
Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев посетил с рабочим визитом общество с ограниченной ответственностью «Сивяковское», которое ведет деятельность по производству молока и молочной продукции на территории Читинского района.
«В ходе встречи с руководителем предприятия Андреем Грудиным мы осмотрели коровник, молочный завод и производственные помещения. Потенциал у «Сивяковского» есть – его качественную продукцию покупают многие читинцы, поэтому нужно поддержать данного товаропроизводителя. Договорились, что на днях проведем рабочее совещание в министерстве и по его итогам выработаем решение, которое позволило бы компании воспользоваться мерами господдержки», - рассказал Денис Бочкарев.
На сегодня стадо «Сивяковского» насчитывает 68 голов коров, в основном, симментальской породы мясо-молочного направления. Ежедневно предприятие производит до 480 литров молока и выпускает 11 видов продукции.
Андрей Грудин и Денис Бочкарев
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев
Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru
Хозяйства Забайкалья в ходе посевной кампании будут использовать семена отечественной селекции
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Очередной набор для участия в «Школе фермера» объявлен в Забайкалье
Лучших работников сельского хозяйства Забайкалья наградят мотоциклами