Важное и актуальное, Новости, 07.08.2020, 16:37

Забайкальский ботанический сад возобновил прием посетителей

Забайкальский ботанический сад в Чите возобновил прием посетителей после очередного этапа снятия ограничений, связанного с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Обязательным условием посещения является соблюдение масочного режима, сообщил директор учреждения Вячеслав Стромилов.

Забайкальский ботанический сад возобновил прием посетителей
День сада-2019. Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Экспозиции открытого и закрытого грунта будут открыты для посещения в обычном режиме – со вторника по субботу для посетителей с 9.00 до 12.00 работают оранжереи. Уличные экспозиции доступны для всех желающих со вторника по пятницу с 9.00 до 16.30, в субботу – до 16.00. Воскресенье и понедельник являются неприемными днями. Все наши гости в рамках мер предосторожности должны соблюдать меры масочный режим», - рассказал директор ботанического сада.

Вячеслав Стромилов отметил, что на экскурсии и фотосессии необходима предварительная запись по телефону: 32-12-88 или в приемной, которая находится на втором этаже административного здания.

Добавим, что в последнюю пятницу августа Забайкальский ботанический сад проводит традиционное мероприятие – День сада. В течение дня для посетителей работают экспозиции закрытого и открытого грунта. Гости могут познакомиться с разнообразными растениями, оценить красоту дизайнерских подходов и сделать фотографии на память. Также проводятся различные мастер-классы, работают информационные площадки, проводятся конкурсы и игры для детей. В 2019 году ежегодное мероприятие посетило около 600 человек. В этом году День сада состоится 28 августа.

Забайкальский ботанический сад находится по адресу: г. Чита, ул. Генерала Белика, 24.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование