31.08.2020, 16:10

Ветеринарные работники отмечают профессиональный праздник

Начиная с 2014 года учрежден профессиональный праздник «День ветеринарного работника», который отмечаться 31 августа.

Сегодня Государственная ветеринарная служба Забайкальского края на торжественном собрании, посвященном празднику, чествовала своих работников в Забайкальской краевой филармонии.

Специалисты ветеринарной службы ежесуточно, не считаясь с личным временем, занимаются обеспечением ветеринарного и эпизоотического благополучия, ветеринарно-санитарной безопасности продуктов животноводства в нашем регионе.

Лучшим специалистам Госветслужбы и работникам станций по борьбе с болезнями животных муниципальных районов министром сельского хозяйства Забайкальского края Д.Ю. Бочкаревым были вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства.