Важное и актуальное, Новости, 07.09.2020, 09:29

Забайкальские аграрии приступили к уборке урожая сельскохозяйственных культур

Предприятия агропромышленного комплекса Забайкальского края приступили к уборке сельскохозяйственных культур. Урожай на сегодня убирают хозяйства четырех районов, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Забайкальские аграрии приступили к уборке урожая сельскохозяйственных культур

«К уборке урожая приступили сельхозорганизации Калганского, Приаргунского, Краснокаменского и Чернышевского районов. Зерновые культуры скошены на площади 520 гектаров: получено 263 тонны зерна, средняя урожайность составляет 15,5 центнеров с гектара. Яровой рапс убран с площади 1340 гектаров, валовой сбор составил 1368 тонн», - рассказал министр.

По словам Дениса Бочкарева, массовый выход хозяйств на уборку сельскохозяйственных культур ожидается на текущей неделе.

Также забайкальские аграрии продолжают уборку картофеля и овощей открытого грунта, работы ведутся в Читинском и Улетовском районах.

«На сегодняшний день убрано 36 гектаров картофеля, накопано более 458 тонн клубней, средняя урожайность составляет 127,2 центнеров с гектара. Овощи открытого грунта убраны на площади 3,2 гектара, собрано 8 тонн», - добавил Бочкарев.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru