Важное и актуальное, Новости, 14.09.2020, 10:39

Детскую площадку и обновленную площадь открыли в двух селах Могойтуйского района

В Могойтуйском районе состоялось торжественное открытие двух общественно-значимых проектов, возведенных по государственной программе «Комплексно развитие сельских территорий». Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Фото пресс-службы администрации Могойтуйского района

«11 сентября в селе Хара-Шибирь открылась детская игровая площадка. На её строительство из федерального, регионального, районного, местного бюджетов и внебюджетных источников было направлено 1,6 миллиона рублей. 13 сентября в селе Ага-Хангил прошла презентация обновленной площади перед местным Домом культуры. На благоустройство объекта затрачено свыше 1,5 миллиона рублей», - рассказала замминистра.

Она отметила, что детская игровая площадка в Хара-Шибири рассчитана на потребность в игровом пространстве для 50 детей. На ней установлены качели, горки, карусель, канат, винтовые спуски, перекладины.В Ага-Хангиле для детей сельского населения появилась возможность кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах на ровном асфальте площадью 610 квадратных метров. Здесь установлены новые скамейки, ограждение, ворота.

«Важно, что идеи были воплощены в жизнь благодаря инициативам селян, которые внесли часть собственных средств и своими руками помогали возводить объекты», - подчеркнула Альбина Корешкова.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на повышение благосостояния сельского населения, путем решения таких задач, как улучшение жилищных условий сельского населения на основе развития институтов субсидирования строительства и покупки жилья. Также госпрограмма призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование