Важное и актуальное, Новости, 16.09.2020, 09:36

Новые меры господдержки в сельском хозяйстве Забайкалья позволят повысить урожайность

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края во втором полугодии планирует ввести новые меры оказания государственной поддержки, что позволит увеличить валовой сбор сельхозпродукции. Об этом 15 сентября на публичном отчете по итогам первого полугодия 2020 года сообщил глава регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«Если говорить о планах по финансированию отрасли во втором полугодии, то нужно сказать, что мы планируем внести корректировки в бюджет, подготовив новый порядок по субсидированию приобретения стоимости минеральных удобрений. Данный вид господдержки позволит увеличить урожайность сельскохозяйственных культур», - пояснил министр.

Он отметил, что с 2021 года с целью стимулирования сельхозтоваропроизводителей к увеличению производства продукции растениеводства также планируется оказывать господдержку на валовой сбор сельскохозяйственных культур.

«Для этого во втором полугодии мы намерены начать плавный переход по внесению изменений в порядок оказания погектарной поддержки. Расчет субсидий на произведенную продукцию будет проводиться по данным 2020 года», - уточнил Денис Бочкарев.

15 сентября прошел публичный отчет министерства сельского хозяйства Забайкальского края за первое полугодие 2020 года. С докладом выступил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев. Участниками мероприятия стали представители Общественной палаты Забайкальского края, общественных организаций, главы муниципальных образований, экспертное сообщество, журналисты и неравнодушные забайкальцы.

07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике