Важное и актуальное, Новости, 21.09.2020, 17:26

Конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкалья пройдут в Чите

Скакуны из Забайкалья, Бурятии и Иркутской области примут участие в конноспортивных соревнованиях на приз губернатора региона, которые состоятся 26 сентября на ипподроме Читинской государственной конюшни. Ожидается, что всего на старты выйдут свыше 70 породистых лошадей и жеребцов, сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

Конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкалья пройдут в Чите

«Участникам соревнований, которые проводятся в рамках ежегодной выставки-ярмарки «Золотая осень», предстоит состязаться в 18 скачках и заездах. На одной из дистанций традиционно будет разыгран Кубок губернатора Забайкальского края. Обладатель главного приза получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей», - рассказал министр.

Выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2020» будет работать 26 сентября с 10.00. Открытие конноспортивных соревнований на приз губернатора Забайкальского края состоится на ипподроме в 12.00.

Напомним, что обязательным условием для участников мероприятия станет соблюдение мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь, всем присутствующим на ярмарке необходимо надевать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. На входе на территорию госконюшни будет организована продажа медицинских масок и перчаток, а также все посетители смогут воспользоваться антисептическими средствами.

Подать заявку для участия в краевой агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень Забайкалья» можно по телефонам: 36-49-33 – по реализации мяса; 36-48-75 – по продаже продукции растениеводства. Предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности по всем организационным вопросам звонить на номер: 36-49-44.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование