Важное и актуальное, Новости, 23.09.2020, 09:35

Мясо и овощи по доступным ценам будут продаваться на ярмарке «Золотая осень Забайкалья»

Читинцы и гости города смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию по цене ниже рыночной на традиционной выставке-ярмарке «Золотая осень Забайкалья-2020», которая состоится в Чите 26 сентября. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Реализация сельхозпродукции по доступной стоимости является одним из основных условий, выдвинутых организаторами товаропроизводителям и продавцам. Ожидается, что местные продукты будут реализоваться по ценам на 10-20 % ниже, чем в торговых сетях. Сотрудники минсельхоза будут контролировать ценовую политику участников ярмарки», - рассказал министр.

В мероприятии примут участие сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермеры, а также владельцы личных подсобных хозяйств.

«Потребители смогут приобрести мясо, овощи, картофель, мед, орехи, молочную продукцию, саженцы, товары сельскохозяйственного назначения и другое. На площадках «Золотой осени» будет организована работа пунктов общественного питания, также посетителей ждет обширная культурная программа», - добавил Денис Бочкарев.

Кульминацией агропромышленной выставки станут конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкалья. Ожидается, что в 18 скачках и заездах примут участие скакуны и наездники из районов края, а также представители Иркутской области и республики Бурятия.

Выставка-ярмарка будет работать с 10.00 на Читинской госконюшне. Конноспортивные соревнования начнутся на ипподроме в 12.00. Посетить «Золотую осень Забайкалья» можно на автобусных маршрутах № 6, 28, 105 и 106.

Напомним, что обязательным условием для участников и посетителей мероприятий станет соблюдение масочного режима и социальной дистанции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование