Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.09.2020, 14:23

Свыше 45 тысяч голов скота застраховали животноводы Забайкалья

Минсельхоз Забайкальского края принимает документы на предоставление субсидии на застрахованное поголовье сельскохозяйственных животных. Всего с начала года застраховано более 45 тысяч голов скота, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Свыше 45 тысяч голов скота застраховали животноводы Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Страховые компании за восемь месяцев оформили договоры страхования с государственной поддержкой на 45,1 тысяч сельхозживотных. Застраховано 7,4 тысячи голов крупного рогатого скота, 35,8 тысяч овец, 1,7 тысяч лошадей и 160 верблюдов», - рассказал министр.

Он отметил, что сегодня страхование сельскохозяйственных животных является одной из наиболее прогрессивных форм защиты от убытков, произошедших из-за гибели, хищения или отчуждения скота.

«В природно-климатических и сложившихся экономических условиях Забайкалья для сельхозпредприятий вопрос сохранности поголовья животных является особенно важным, в связи с чем хозяйствам рекомендуется застраховать поголовье. Агрострахование позволяет снизить риски в ведении аграрного производства и обеспечить защитой имущественные интересы», - добавил Денис Бочкарев.

Государственная поддержка страхования рисков животноводства и товарной аквакультуры осуществляется согласно федеральному закону «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» и в рамках внесения изменений в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: