Важное и актуальное, Новости, 08.10.2020, 11:44

Денис Бочкарев: Необходимо провести неотложные мероприятия по защите трудовых ресурсов от COVID

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев призвал руководителей агропромышленного комплекса региона усилить работу по проведению неотложных мероприятий в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции.

«В связи с выросшим числом заболевших COVID-19 в Забайкалье, сельскохозяйственным предприятиям края необходимо защитить трудовые ресурсы, проработав вопрос о взаимозаменяемости и кадровом резерве. Руководящему составу организаций нужно обеспечить соблюдение общих мер личной гигиены: для сокращения контактов сотрудников рассмотреть вопрос посменной работы, ограничить их перемещение между хозяйствами, исключить посещение предприятий лицами, не связанными с производственной необходимостью», - обозначил руководитель аграрного ведомства.

По его словам, каждая сельхозорганизация Забайкальского края должна разработать собственный четкий план действий, а также обеспечить сохранение хозяйственной деятельности и объемов производства.

«Наша общая задача – обеспечение стабильного снабжения населения сельхозпродукцией и продовольствием. Поэтому соблюдение таких простых мер безопасности, как масочный режим и социальное дистанцирование, позволит хозяйствам своевременно осуществлять бесперебойную поставку мяса, овощей и зерна на потребительский рынок региона и без срывов войти в зимовку», - добавил Денис Бочкарев.

Напомним, что число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае достигло 7115, из них 5289 (47 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 71. Медики отмечают, что соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологические требования поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование