Важное и актуальное, Новости, 26.10.2020, 10:31

Аграриям Забайкалья возместили 11 миллионов рублей за приобретенную сельхозтехнику

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края на прошлой неделе выплатили средства на возмещение части затрат, понесенных на приобретение техники и оборудования. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Марина Кузнецова.

«Субсидии на общую сумму 11,4 миллиона рублей получили 18 хозяйств из 14 муниципальных районов. Им выплачена компенсация из краевого бюджета в размере 30 % от стоимости приобретенной техники. Всего с начала года на счета забайкальских аграриев по этой программе доведены средства в размере свыше 150 миллионов рублей», - рассказала замминистра.

Марина Кузнецова добавила, что в 2020 году сельхозорганизации региона приобрели более 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 470 миллионов рублей.

Отметим, что государственная программа по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику работает в Забайкалье с 2017 года. За это время субсидии получили более 150 агропромышленных предприятий. Ожидается, что в текущем году сумма господдержки на приобретенное оборудование и технику составит 180 миллионов рублей.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru