Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.10.2020, 14:23

Принята новая комплексная программа по развитию овцеводства в Забайкалье

Принята новая комплексная программа по развитию овцеводства в Забайкалье

26 октября постановлением правительства Забайкальского края утверждена «Комплексная программа развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года». Принятая комплексная программа направлена на создание условий для значительного увеличения поголовья овец в Забайкальском крае.

«Над проектом комплексной программы работала большая группа специалистов. Основными целями комплексной программы являются увеличение численности овец и объемов производства продукции овцеводства на территории Забайкальского края, повышение эффективности ведения овцеводства, повышение уровня жизни сельского населения Забайкальского края», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

В отличие от государственных программ в настоящую комплексную программу включены много организационных, взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение существующих проблем в отрасли овцеводства и на создание условий для его развития.

Мероприятия консолидированы в семи основных подразделах, это повышение экономической эффективности и материально-технической обеспеченности овцеводческих хозяйств, увеличение овцепоголовья, развитие селекционно-племенной деятельности, создание устойчивой кормовой базы, формирование системы переработки и реализации продукции, развитие агропромышленной интеграции в сфере овцеводства, обеспечение ветеринарного благополучия, научное и кадровое обеспечение овцеводства.

Напомним, в настоящее время в хозяйствах всех форм собственности Забайкальского края насчитывается более 405 тысяч овец.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: