Важное и актуальное, Новости, 12.11.2020, 11:56

Забайкалье стало лидером на Дальнем Востоке по количеству приобретенной в лизинг сельхозтехники

Агропромышленные предприятия Забайкальского края в 2020 году приобрели на условиях льготного лизинга 85 единиц сельскохозяйственной техники. По этому показателю регион занял первое место среди субъектов Дальнего Востока, сообщается в релизе Росагролизинга.

«В Дальневосточный федеральный округ Росагролизинг поставил 227 единиц техники на общую сумму 928 миллионов рублей. Среди регионов-лидеров оказались: Забайкальский край – 85 единиц техники; Приморский край – 77 единиц техники. Аграрии округа приобрели на 149% больше техники, чем в прошлом году», - отмечается в сообщении лизинговой компании.

Стоит сказать, что год назад забайкальские сельхозорганизации приобрели по лизингу 46 единиц сельхозтехники и оборудования.

«Одним из факторов, связанных с увеличением приобретения техники аграриями региона, является субсидирование возмещения части затрат из краевого бюджета. Выплата компенсации в размере 30% от стоимости приобретенной сельхозтехники также распространяется и на покупки, совершенные по инструментам лизинга», - рассказал министр сельского хозяйства Денис Бочкарев.

Всего с начала 2020 года сельхозорганизации Забайкальского края приобрели более 250 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 480 миллионов рублей.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование