Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.11.2020, 17:05

Денис Бочкарев: Хозяйства Забайкалья планируют увеличить ввод в оборот залежных земель

Агропромышленные предприятия Забайкальского края в 2021 году введут в оборот не менее 40 тысяч гектаров залежных и неиспользуемых земель, сообщил в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Денис Бочкарев: Хозяйства Забайкалья планируют увеличить ввод в оборот залежных земель
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Согласно оперативной информации в 2020 году за счет культуртехнических мероприятий в Забайкалье введено в оборот 36,5 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, что является рекордом последних лет. По предварительным данным, в следующем году хозяйства всех категорий края планируют поднять более 40 тысяч гектаров залежи», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

По его словам, также сельхозорганизации намерены увеличить посевные площади и провести сев сельскохозяйственных культур на территории 215 тысяч гектаров, что выше уровня текущего года на 20%. Кроме того, аграрии готовы закупить более 16 тысяч тонн минеральных удобрений, что в два раза больше, чем в этом году.

Отметим, что ежегодное проведение культуртехнических мероприятий в Забайкалье способствует предотвращению деградации почв. Кроме того, аграриям региона за подъем целинных и залежных земель выделяется субсидирование, которое составляет до 90 % от прямых понесенных затрат.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: